суббота, 30 января 2016 г.

Помогает ли химический пилинг от прыщей?




Помогает ли химический пилинг от прыщей?  Это хороший вопрос.  Все мы страдаем или страдали от них и долго пытались бороться за красивую кожу. Химический пилинг от прыщей и пилинг от пятен после прыщей эффективен не всегда, и виной тому не только рука специалиста или качество оборудования, но и правильность выбора процедуры, а также индивидуальность человеческого организма. Существует множество людей, которые постоянно омолаживают кожу подобными способами, но есть и немалое количество тех, кто получает прыщи после пилинга. Конечно, если появились прыщи после пилинга – это не считается проблемой, но ведь не у всех они проходят быстро, многие люди страдают ними еще больше, нежели до процедуры. Поэтому мы еще раз напоминаем, что любая процедура должна быть обдуманной.










Пилинг – косметическая процедура, известная каждой второй девушке нашей страны. Она очень популярна и востребована в очень многих случаях, но намного чаще, используется пилинг по причине моды. Именно это и плохо, ведь огромный процент посетительниц салонов красоты даже объяснить не может, какой курс процедур проходит. Все что знают наши дорогие дамы, это название.



Так что же такое пилинг?  Пилинг является косметической процедурой, с помощью которой удаляется определенный слой с поверхностью кожи. Речь идет именно об удалении, а не смягчении или лечении. С помощью определенной техники и средств, возможен механический, лазерный, химический пилинг, благодаря которому роговой слой кожи истончается. Это облегчает доступ к глубоким слоям кожного покрова, а соответственно, повышает эффективность лечения разнообразными средствами. В это же время, пилинг – это немалое количество микротравм кожи, благодаря которым может появиться и обратный эффект.
 Можно очень долго спорить, стоит ли делать пилинг, но намного правильнее будет разобрать отдельные виды косметической процедуры и решить, идет ли отшелушивание и обновление кожи на пользу, или гладкая и светлая кожа после пилинга еще более уязвима и может заработать дополнительные проблемы.







Гликолевый пилинг

 

 


С применением гликолевого пилинга (glycolic peel) можно заметно снизить выделение кожного сала, а значит, и шансы появления прыщей. Кроме того, гликолевая кислота, которая применяется для проведения косметической процедуры, помогает уменьшить возникшие воспаления, прочистить протоки сальных желез, и даже выровнять цвет кожи. Но стоит помнить и то, что за счет пилинга количество прыщей может значительно увеличиться. Это не длительный эффект, и исчезает достаточно быстро, как только кожа привыкает к обмену веществ и повышенной микроциркуляции после курса процедура.  Гликолевая кислота в таких пилингах обычно от 25% до 70%






Мультикислотный пилинг


Это уже не простой химический пилинг от прыщей, а более эффективный, так как в процедуре используются фруктовые кислоты (миндальная, молочная, или яблочная). Благодаря правильной процедуре и курсу, можно отбелить кожу и значительно ее смягчить и даже запустить клеточный метаболизм, благодаря которому нормализуется синтез гликозаминогликанов и коллагена. Процесс отлично инициирует работу на клеточном уровне и повышает возможности обновления кожи.





Ретиноевый пилинг


Можно сказать, что это пилинг от следов от прыщей, а также процедура для качественного отшелушивания и уменьшения выработки кожного сала. Благодаря курсу процедур, можно оздоровить кожные покровы и купировать воспаления, ведь теперь омертвевшие клетки не будут закупоривать поры и становится причиной для воспалений.  Благодаря ретиноевому пилингу можно эффективно омолаживать кожу, вот только не стоит злоупотреблять процедурой, так как можно вызвать даже аллергические реакции и неприятные сыпи.









 
uapeels






Комментариев нет:

Отправить комментарий