понедельник, 18 января 2016 г.

Антицеллюлитный массаж



 антицеллюлитный массаж


Антицеллюлитный массаж — это совокупность различных приёмов рефлекторного и механического воздействия на ткани в виде давления, трения, нажатия и вибрации, проводимых на поверхности зон поражённых целлюлитными отложениями. Помимо механических воздействий, для того чтобы усилить эффект широко применяют массажные и ароматические масла, лекарственные мази, различные гели и другие препараты, а также температурные воздействия.

Из всего вышеперечисленного списка специалисты отдают предпочтения маслам, из-за того, что они представляют собой уже полностью готовые смеси, которые созданы именно для антицеллюлитного массажа, и при этом учитывают всю специфику данного процесса.
 Классический массаж от целлюлита помогает уменьшить бугристость в наиболее проблемных зонах без применения аппаратных и хирургических методик и при этом получать удовольствие.Антецеллюлитный массаж часто назначается курсом, который состоит из 8-10 процедур – все зависит от стадии целлюлитных отложений и зоны поражения апельсиновой коркой.

 Различные медицинские исследования показали, что антицеллюлитный массаж – это одно из наиболее эффективных методик устранения целлюлитных проявлений.

Домашний антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитные мероприятия можно проводить и в домашних условиях. Одной из наиболее популярных мер является антицеллюлитный массаж. Регулярнов:

- улучшение капиллярного кровообращения (главной целью антицеллюлитного массажа является стимуляция микроциркуляции крови);

- улучшение обмена веществ между межклеточной жидкостью и клеткой (активизация процесса обновления и питания клеток);

- ускорение процесса удаления из межклеточного пространства продукта обмена, это предотвращает образование застоев в организме;

- значительное улучшение движения лимфы в организме (лимфатическая жидкость протекает в нашем организме достаточно медленно, и с помощью специального антицеллюлитного массажа мы можем ускорить этот процесс);

- облегчение и ускорение вывода лишней воды из организма, что помогает избавиться от отеков;

- ускорение процесса восстановления и заживления клеток (не следует забывать о том, что внешний вид кожного покрова зависит от процесса обновления клеток);

- расслабление мышц и выведение шлаков, что ведет к поднятию тонуса мышечной ткани;

- соединительные ткани приобретают гибкость и стают более мягкими;

- открытие пор кожного покрова за счет чего улучшается функционирование всех внутренних органов;

- улучшение структуры кожного покрова в результате активной стимуляции сальных и гормональных желез;

- повышение стойкости организма к различным заболеваниям благодаря улучшению функционирования лимфатической системы.

Правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях

Во время антицеллюлитного массажа необходимо придерживаться некоторых правил:

1. Приступать к массажу необходимо только тогда, когда Ваши мышцы расслаблены и хорошо разогреты, при этом руки не должны быть холодными или влажными;

2. Антицеллюлитный массаж необходимо производить плавными и легкими движениями, начинать массаж необходимо с медленного темпа и постепенно его наращивать;

3. Массаж против целлюлита необходимо делать не менее одного раза в 7 дней и на протяжении получаса;

4. При антицеллюлитном массаже движения должны направляется снизу вверх (от колен к ягодицам);

5. Не следует массировать подколенную впадину, и верхнюю внутреннюю часть бедер вокруг лобка и область паха;

6. Антицеллюлитный массаж живота также следует проводить достаточно осторожно;
массаж против целлюлита категорически запрещён при варикозе и сердечных заболеваниях.

 

Техники антицеллюлитного массажа дома

антицеллюлитный массаж 



Поглаживание – это легкие движения пальцев, с помощью которых начинается и заканчивается любой массаж. Данная техника заключается в обычном поглаживании определенной области тела. Такой прием значительно улучшает кровообращение в капиллярах.

Растирание – это техника, которая очень похожа на поглаживании, но при ней пальцы рук должны быть широко расставлены и плотно прилегать к коже, которая в свою очередь смещается к нижележащим отделам. Такая техника антицеллюлитного массажа прекрасно повышает тонус кожи, уменьшает количество и толщину подкожного жира, и способствует выведению воды из организма. Применять такие приемы дома совершенно не сложно.
На ногах такая техника выполняется, снижу вверх, а на бедрах энергичными круговыми движениями. Существует и другая разновидность данной техники и выполняется она так: лодыжку необходимо обхватить двумя руками так, чтобы большие пальцы и мизинцы соприкасались, затем поднимайтесь к ягодицам, при этом плотно прижимая пальцы, не разнимая рук (Ваши руки должны только лишь скользить по коже). Такой массаж прекрасно подойдет для голени, лодыжек и колен. Эти приемы очень легко осуществлять в домашних условиях.

Похлопывание – это серия ударов совершенно различной интенсивности. Такие удары необходимо наносить суставами сжатых в кулак пальцев или просто пальцами. Данная техника прекрасно помогает против целлюлита. Такие приемы Вы сможете проделывать дома самостоятельно.

Надавливание разделяют на глубокое и поверхностное. Во время поверхностного надавливания при антицеллюлитном массаже необходимо натягивать кожу и отпускать, тем самым добиваясь размягчения верхних целлюлитных зон. Во время глубокого надавливания обеими руками захватывают как можно больший кусок кожи и целлюлитных отложений и разминают как тесто. Необходимо постепенно сближать руки. Данная техника является отличным средством против целлюлита и прекрасно повышает тонус мышц. Такие захваты действуют намного эффективнее в отличие от поверхностного антицеллюлитного массажа и вызывают больший прилив крови, благодаря чему и активизируют деятельность сосудов и положительно влияют на соединительную ткань. Вам будет достаточно 10-ти минут в день, для того чтобы значительно улучшить состояние кожных покровов.

Приемы антицеллюлитного массажа в домашних условиях

антицеллюлитный массаж 


Проявления целлюлитных отложений у каждой девушки индивидуально. У некоторых он проявляется на бедрах и ягодицах, у некоторых на животе, ягодицах и внутренней стороне бедра. Для борьбы с целлюлитом в домашних условиях существуют четыре наиболее эффективных приема.

Для живота, ягодиц и бедер. Сильно сожмите пальцы в кулак и с силой проведите по коже от колен к бедру, а потом обратно, пока не возникнет ощущение тепла к коже и она не начнет краснеть. Такие приемы достаточно легко делать дома.
Для ягодиц, бедер и коленей. Сложите все пальцы вместе и массируйте круговыми движениями зоны пораженные целлюлитом, слегка нажимая. Такой антицеллюлитный массаж делают как всеми пальцами и большими в отдельности. При всем этом руки находят одна на другую.


Для живота, бедер и внутренней стороны рук. Захватите крепко кожу между всеми пальцами и большим и разглаживайте двигаясь с низу вверх. Щипать при этом необходимо энергично, но не слишком сильно, чтобы не оставлять кровоподтёков. Во время такого антицеллюлитного массажа в домашних условиях Вы сможете смотреть свои любимые телепередачи.
Для ягодиц, бедер и живота. Указательными и большими пальцами образуйте треугольник и, надавливая, продвигайте их в направлении больших пальцев. Затем большие пальцы двигайте вверх. Это чрезвычайно простое упражнение, которое с легкостью вы сможете сделать дома.

Антицеллюлитный массаж щеткой

антицеллюлитный массаж 

Прекрасных результатов в борьбе с целлюлитом помогает добиться щетка с натуральной щетиной. Но и в этом случае необходимо придерживаться ряда определенных правил:
  • - антицеллюлитный массаж щеткой лучше делать перед сном, а в выходные процедуры можно делать и утром, начинать такой массаж лучше с мягкой щетки, а затем перейти на более твердую;
  • - не следует массировать кожу, где есть раздражения или повреждения, также не рекомендовано массировать влажную или вовсе мокрую кожу;
  • - щетка для антицеллюлитного массажа должна быть сухой;
  • - вместо щетки можно использовать вибромассажёры, но зачастую они менее эффективны.

Средства для антицеллюлитного массажа

Достаточно эффективным является массаж с морской солью и иными отшелушиваемыми веществами. Для приготовления такого скраба можно также использовать натуральный кофе крупного помола или измельченные абрикосовые косточки. Но не забывайте о том, что такой антицеллюлитный массаж не следует делать больше чем один раз в неделю. Морская соль дает сильный эффект в лечении целлюлита, она поможет удалить лишнюю воду из тканей, разогреет кожу и улучшит кровообращение. После такого антицеллюлитного массажа вы сразу почувствуете эффект. Лучшие скрабы от целлюлита – это кофе и соль.

В последнее время огромной популярностью в борьбе с целлюлитными отложениями играют термоактивные кремы и гели. Они очень эффективны. Такого рода средства против целлюлита обеспечивают активный прилив крови в зонах применения. Они могут применяться и как самостоятельное средство, и как вспомогательное средство для массажа.

Вскоре после нанесения такого геля или крема наблюдается достаточно сильный тепловой эффект. На этом участке усиливается кровообращение. После такой процедуры на кожу можно нанести антицеллюлитные грязи или водоросли.

Антицеллюлитный массаж с применением масел

Некоторые эфирные масла отлично помогают избавиться от целлюлитных отложений. Масла против целлюлита проникают глубоко в кожу и оказывают лечебное воздействие. Разные комбинации таких масел способны не только помогать в лечении целлюлитных отложений, но и придают бодрости и тонизируют ваш организм.

Если Вы решились начать лечить целлюлит, то необходимо понимать то, что один только массаж не сможет Вам помочь. Антицеллюлитная программа – это комплекс различных процедур, которые в свою очередь требуют достаточно серьезного отношения. Антицеллюлитный массаж, упражнения, обертывания и нормальное питание – это залог успешной борьбы с апельсиновой коркой.


Антицеллюлитный массаж также эффективен как на первой, так и на четвертой стадии целлюлита. Только лишь его регулярное применение поможет получить наиболее значимые результаты. Антицеллюлитный массаж  необходимо делать с соблюдением всех правил и если Вы не уверенны в своих силах и желании, то лучше обратится в косметологическую клинику, где квалифицированный специалист сделает Вам аппаратный антицеллюлитный массаж или массаж с добавлением различный антицеллюлитных средств.
Прочитав данную статью, Вы узнали: чем полезен антицеллюлитный массаж, как в домашних условиях сделать массаж против целлюлита, какие средства для массажа от целлюлитных отложений эффективны.




Гликолевую кислоту для пилинга России и Казахстане можно приобрести нашем сайте 
Каштан Фарма



Комментариев нет:

Отправить комментарий