четверг, 22 октября 2015 г.

Можно ли начать Ботокс в 25?



www.glycolique.fr

На сегодняшний день средств по уходу за кожей более чем достаточно. Но все они дают только косметический эффект: очищают кожу, увлажняют ее, придают немного эластичности. Против морщин косметические средства бессильны. Чудодейственного крема от морщин не бывает. Даже если вы внимательно относитесь к каждому рекламному ролику, гарантирующему «на 25% разгладить морщины», подумайте, что остальные 75% останутся на том же месте. Это означает, что для борьбы с мимическими морщинами нужны более серьезные средства.

Самым действенным способом разгладить кожу косметические хирурги считают круговую подтяжку лица или отдельных проблемных зон (век, лба, шеи). И хотя эта операция считается несложной, после нее возможны нешуточные осложнения: кровоизлияния, повреждение лицевых нервов, образование келоидных рубцов. Поэтому начинать злоупотреблять подтяжкой желательно не раньше сорока. А до этого возраста многое можно исправить менее радикальными средствами.

Каштан Фарма

Для молодых женщин, у которых начали появляться первые мимические морщинки, существуют нехирургические методы коррекции. Это пилинги, мезотерапия, гелевые инъеции (Рестилайн, Перлайн и др.), а также популярные сейчас инъекции препаратов Ботокс и Диспорт.
 
Из пилингов наиболее эффективны химический (с использованием гликолевой кислоты) и лазерный.  За счёт отшелушивания  верхних слоёв эпидермиса, лицо становится гладким и помолодевшим. Но, к сожалению,разглаживаются только тонкие и мелкие мимические морщинки. К тому же химический пилинг (chemical peel)- палка о двух концах: при сильной глубине воздействия в заживающие участки может попасть инфекция, существует вероятность ожога или омертвения тканей. И тогда предстоит долгая реабилитация. Неглубокий гликолевый пилинг (glycolic acid peel) таких осложнений не вызывает, но не даёт и заметного эффекта.



 На помощь приходят Ботокс и Диспорт. Основа этих препаратов одинакова – ботулотоксин. Различаются лишь страны-изготовители и концентрация.  Вводимый в микродозах токсин  расслабляет мышцы, участвующие в мимике, то есть попросту устраняет саму причину образования морщин. Однако срок действия инъекции – полгода. Предполагается, что за это время вы отвыкнете хмуриться.  Препарат вводится  в мышцу тонкими иглами и особенно эффективно разглаживает "морщинки гнева" на переносице, испещрённый "умный лобик"  и  "гусиные лапки" около глаз. В этом равных  Ботоксу нет.

ru.kashtanpharma.com
Изначально ботулотоксин был предназначен для чисто медицинских целей: с помощью него избавляли от нервного тика. По медицинским показаниям этот препарат разрешено применять с девятилетнего возраста. Но начинать колоть Ботокс даже в 20 лет «для красоты» - явно рановато. Практика показывает, что большинство тех, кто однажды попробовал волшебные укольчики, «подсаживаются» на них основательно. И дело тут не в физическом привыкании, а в том, что увидев, как быстро и эффективно действует Ботокс, многие женщины не в силах от него отказаться.
После печально известного опыта телеведущей Оксаны Пушкиной, отечественные специалисты ожидали резкого спада спроса на любые инъекции, в том числе и на Ботокс.  Но, оказалось, что, несмотря на сообщения в прессе об огромном количестве подделок, российские женщины продолжают идти в клиники за "уколами красоты". Не пугают их и достаточно высокие цены. В среднем один укол Ботокса стоит 280-360 рублей. Для разглаживания одной зоны мимических морщин понадобиться около 30 инъекций, то есть не менее 250 долларов.
Недостаток есть и у Ботокса - с его помощью нельзя устранить все морщины. Зона вокруг рта для врачей является своего рода табу: введение препарата в эту часть лица может повредить ряд нервов. Поэтому инъекциями красоты нельзя устранить морщины скорби – складки от носа к углам рта.

Каштан Фарма

 

Щеки с наполнителем

Для разглаживания этих зон лучше всего подходят мезотерапия - контурная пластика гелями, например, на основе гиалуроновой кислоты, вещества "родного" для нашего организма, входящего в состав клеточных мембран. Самые популярные препараты на её основе это  Рестилайн и Перлайн.
Процедура выравнивания кожи аналогична инъекциям Ботокса. Под морщинку вводится гель, который ее моментально разглаживает. Порой исчезновение носогубных складок настолько омолаживает лицо, что пациенты забывают о пластической операции. Эффект от Рестилайна длится полгода-год и обходится в  250-400 долларов.
Но помните, что если у вас сверхчувствительная кожа, то гиалуроновая  кислота может вместо ожидаемого эффекта омоложения может вызвать отек, который долго не спадет. Кроме того, существует опасность, что полученный результат вам просто не понравится. В обоих случаях выход один – врачу придётся вколывать рассасывающий фермент. Риск остальных возможных осложнений напрямую зависит от квалификации доктора. Поэтому делать инъекции Рестилайна или Перлайна у косметологов без медицинского образования не стоит. И, разумеется, надо знать о противопоказаниях. При кожных инфекциях, аутоиммунных и онкологических заболеваниях, а также при беременности, инъекции запрещены.

Гиалуроновая кислота входит и в состав мезотерапевтических (поверхностных) уколов для подтяжки лица. После курса мезотерапии кожа заметно выравнивается, но исчезают только мелкие морщинки, так что этот способ серьёзных задач не решает.

Поскольку пилинги и "уколы красоты" наиболее эффективны до 35-40 лет, то конкурировать с хирургической подтяжкой они не могут. Но именно они дают возможность оттянуть необходимость пластической операции.
Решив продлить молодость, помните, что методов коррекции морщин много, но только опытный врач поможет выбрать самый эффективный и верный именно для вас.


Источник: журнал "Будь здорова"



our UK glycolic acid and chemical peel site:
Каштан Фарма


Комментариев нет:

Отправить комментарий