воскресенье, 16 августа 2015 г.

Проблемы с Татуажем





Если перманентный макияж сделан квалифицированным мастером по всем правилам, а в период его проведения у вас отсутствовали противопоказания, то никаких серьезных проблем впоследствии возникнуть не должно. Кстати, совсем нелишним будет перечислить эти «нельзя» – женщины в своем естественном стремлении к красоте об этом часто предпочитают «забыть», отсюда все неприятные последствия татуажа.
Итак, есть целый список противопоказаний, когда решение о проведении процедуры должно приниматься только после консультации с врачом:
  • пониженный иммунитет;
  • период беременности или кормления;
  • аллергические заболевания, астма;
  • повышенное давление, заболевания сердца;
  • наличие кожных образований (родинки, бородавки, папилломы и др.), которые могут быть повреждены во время проведения процедуры.
Конечно, совсем без последствий татуаж не проходит. Нужно быть готовыми, что в первые дни будет беспокоить небольшая отечность и покраснение, краски будут чрезмерно яркими, контуры как будто нарисованными. Но все это приходит в норму в течение недели. Мы же сейчас говорим о других последствиях, более серьезных, когда небольшая неровность линии, сделанной неопытной рукой, кажется мелочью.


Картинки по запросу permanent make up

Отрицательные последствия татуажа общего характера


Чаще всего откровенно неудачный результат связан с выбором цвета или формы контура. Здесь претензии можно и нужно предъявлять не только к мастеру, но и к себе. Да, вина специалиста присутствует – он не отговорил вас от неправильного выбора. Но вы сами должны знать, что больше подходит вашей форме лица, глаз или губ.
  • Цвет. Объективно оценить его можно лишь через несколько недель после татуажа. Но явное несоответствие видно сразу – пепельные или темно-синие брови не заметить невозможно.
  • Форма. Для неудачи существует две причины. Либо вы сами недостаточно взвешенно подошли к выбору и предпочли то, что вам не идет. Либо ошибся мастер: вышел за контур, нарушил симметрию – одним словом, выполнил свою работу неаккуратно.

Список возможных дефектов цвета и контура можно продолжать до бесконечности. Проблема в том, что исправить такой татуаж и избавиться от его последствий достаточно сложно. Потребуется лазерное удаление, причем за один сеанс избавление от перманентного макияжа не делается. Количество зависит от глубины проникновения, а также интенсивности пигмента. Причем первая процедура по коррекции может быть проведена не ранее чем через месяц после нанесения татуажа.


Картинки по запросу permanent make up

Для губ самым распространенной неприятностью является появление герпетической сыпи (герпес). Обычно этим страдают женщины с нежной кожей, которой требуется длительный период восстановления после любого вмешательства в ее структуру. Бороться с этим можно только одним способом: за неделю до макияжа необходимо провести профилактические процедуры.

Для бровей и век негатив заключается в возможном выпадении волосков. И если для бровей это не фатально, как правило, волосы на них более сильные, то для ослабленных применением туши ресниц последствия могут быть необратимыми.
Неаккуратное нанесение татуажа вокруг глаз и на веках, применение нестерильного инструмента может также привести к воспалительным процессам. То же самое относится к татуажу в области губ.
Татуаж, сделанный рукой настоящего мастера, – это совершенно безвредно и по настоящему красиво. Вот только к выбору специалиста и салона необходимо подойти очень серьезно. И лучше всего, если у этого специалиста есть медицинское образование, а не только корочки визажиста.
И последнее. Помните, что качественный профессиональный татуаж дешево стоить не может!







Каштан Фарма



Комментариев нет:

Отправить комментарий