пятница, 26 декабря 2014 г.

Глубокий Массаж Лица

Каждый человек – часть социума, а значит, каждый носит на себе социальную маску.
Что это такое?

Социальная маска – это не Вы… Это Ваше притворство! Это следствие всех ваших реакций, направленных на то, чтобы быть угодным. И оно буквально пропечатано у вас на лбу!
А дело всё в том, что не только на лбу. Вскипела агрессия – а вы этично промолчали или вежливо улыбнулись? Тут же получен блок на жевательных мышцах! Навернулись слезы, а вы, испугавшись показаться слабым, волевым усилием себя подавили? Мгновенно спазмировалась круговая мышца глаз!
Считаете себя самым умным и способным перехитрить весь мир? Будьте любезны, - зажим на скулах, – получите и распишитесь! А для тех, кто считает себя более значимым, более правым и вообще самым-самым предусмотрен особый отличительный знак: контрактура мышцы гордецов, образующая две характерные вертикальные морщины у корня носа.
Ну, зажались мышцы, и что в этом такого, кроме морщин?
Морщины – лишь внешнее проявление хронических мышечных спазмов на лице. Куда более важную роль для жизни каждого человека играет взаимосвязь мимической мускулатуры лица и психики.
Вспомните, как изменяется выражение лица человека, когда он переживает различные, а тем более противоположные эмоции? Оно может меняться до неузнаваемости. А ведь есть и обратный эффект! Если Вы посидите, нахмурившись, то вскоре почувствуете напряженность и “загруженность”. А если, наоборот, расслабите всё лицо и слегка сомкнёте губы в едва заметную полуулыбку – пусть немного, но настроение ваше улучшится.
Проводить такие опыты со своим лицом порой оказывается весьма увлекательным занятием…
Как только вы сами проделаете эти простые эксперименты, вы осознаете, сколь сильно состояние мышц Вашего лица влияет на состояние Вашей Души!
И вот теперь уже становится ясно, что конкретно мешает Вам измениться, стать более гармоничной личностью, жить более расслабленно и радостно, спокойно принимая всё, что предлагает Вам Жизнь.

Старые привычки… Старые привычки мышления, которые жестко фиксированы лицевыми зажимами.
Глубокий массаж лица
Основные эффекты:
1) Расслабление мимической мускулатуры. Основная работа ведётся на уровне глубоких мышц лица и надкостницы – как раз эти области больше всего связаны с нашей эмоциональной сферой.
2) Разглаживание морщин. В среднем косметический эффект от двух сеансов глубокого массажа лица такой же, как от использования ботокса, при этом вся нервно-мышечная проводимость сохраняется на нормальном уровне, в то время как ботокс ее разрушает.
3) Глубокое расслабление всего тела, порой до ощущения “полёта в невесомости”. Любой психофизиолог подтвердит: для достижения полной релаксации достаточно расслабить лицо и кисти рук.
4) Освобождение от подавленных эмоций. Каждый мышечный спазм хранит в себе заряд той эмоции, которая его вызвала. Раскрепощая мышцы, мы отпускаем негатив, который мы хранили в себе, возможно, не один год и не одно десятилетие.
5) Ощущение спокойствия и умиротворения. И это не просто чувство, это само Ваше Естество, которое становится доступно для Вашего восприятия при успешном “разгребании старых эмоциональных завалов”.
Представим, что Вы на первом сеансе.
Что нужно для эффективной работы?
1) Приходить необходимо без макияжа.
2) Если Вы использовали Botоx, об этом необходимо сообщить, поскольку глубокий массаж лица устраняет эффекты ботокса.
3) Если у Вас стоят зубные пломбы или зубные протезы, об этом также необходимо сообщить для того, чтобы скорректировать методику массажа конкретно под Ваши индивидуальные особенности.
4) Глубокое воздействие для мышц лица непривычно, поэтому необходимо, чтобы Вы обращали внимание на ту область лица, которая прорабатывается сейчас, и расслабляли её осознанно.
5) Для получения максимального эффекта очень хорошо, чтобы во время массажа лица вы представляли, как вместе с движениями рук врача с Вас сбрасывается всё напряжение, весь негатив, все условности и внутренние ограничения.

Всё Гликолевых Пилингах http://kashtanpharma.com/index.php?id=7
Г


Автор статьи – доктор Атрощенко И. Н.


Комментариев нет:

Отправить комментарий